Четверг, 28.03.2024, 12:50

Приветствую Вас Гость
AcroStreet | | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат

 

Друзья сайта

Статистика



Google

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развитие » Советы для Новичков. » Список элементов * AcroStreet *
Список элементов * AcroStreet *
L_I_M_PДата: Среда, 30.04.2008, 11:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Элементы акробатики

Сальто вперёд — крутка руками сверху (Frontflip) — Сальто вперёд, когда крутка делается махом руками из-за головы. Выполняется с места или разбега (толчок двумя ногами).

Сальто вперёд — крутка руками снизу (Front flip down) — Сальто вперёд, когда сначала совершается прыжок с рывком руками вверх, затем задаётся крутка махом руками сверху вниз. Используется преимущественно при выполнении сальто через препятствие, вроде перилки или куста. Выполняется обычно с разбега.

Сальто вперёд козлом (Front flip back) — Сальто вперёд, при котором мах идет с заведением рук за спину. Ноги в группировке, руками не берутся. Дает очень высокую скорость крутки, что облегчает приземление на прямые ноги, когда сальто выполняется на плоскости. Выполняется с разбега.

Сальто вперёд согнувшись (Frontflip curve) — Сальто вперёд с прямыми ногами. Чем плотнее ноги прижаты к груди, тем выше скорость крутки. Обычно исполняется с хватом бёдер руками, однако возможны и другие варианты (например широко расставив руки, если вам позволяет растяжка держать ноги у груди или немного разведя ноги в стороны). Делается, как правило, с высоты, с места или разбега (толчок двумя ногами).

Сальто вперёд бланш (Frontflip blansh) — Сальто вперед, без группировки с ровным телом. выполняется с высоты, с разбега (толчок двумя ногами).

Сальто вперёд согнувшись с поворотом на 180 (Frontflip curve 180) — Сальто вперёд согнувшись, с винтом на 180 градусов во время разгиба. Обычно делается с высоты, с разбега (толчок двумя ногами).

Маховое сальто вперёд, в группировке (Frontflip wave) — Сальто вперёд, когда крутка идёт махом ногой и/или руками за себя, с последующим взятием группировки. Выполняется с разбега (толчок одной ногой).

Маховое сальто вперёд (Frontflip wave blansh) — Сальто вперёд, когда крутка идёт махом ногой. Выполняется без взятия группировки, с разбегу (толчок одной ногой).

Сальто вперёд маховое прогнувшись (Frontflip wave sag) — Маховое сальто вперед, с прогибом тела. Выполняется с разбегу (толчок одной ногой).

Супермен (Superman) (гимнасты зовут его «затяжное сальто вперёд») — Сальто вперёд, после прыжка тело вытягивается параллельно земле, группировка идёт под конец. Выполняется как правило с высоты, с разбега, может использоваться для преодоления препятствий.

Супермен согнувшись (Superman curve) — Супермен в группировке согнувшись. Выполняется также, как и обычный супермен.

Сальто назад (Backflip) — Сальто назад в группировке. При прыжке с высоты, спина может откидываться назад.

Сальто назад согнувшись ( ackflip curve) — Сальто назад, выполняемое в группировке согнувшись. Выполняется с высоты.

Сальто назад прогнувшись (Backflip sag) — Сальто назад, без группировки с прогибом в спине. Выполняется с высоты.

Сальто назад бланш (Backflip blansh) — Сальто назад без группировки, с ровным телом. Крутка задаётся махом руками. Выполняется с высоты.

Маховое сальто назад (Backflip wave) — Сальто назад, при котором крутка задаётся махом ноги.

Сальто назад с винтом (Backflip screw) — Сальто назад с вращением вокруг продольной оси, в группировке. Винт может варьироваться в широких пределах.

Сальто назад бланш с винтом (Backflip blansh screw) — Сальто назад с вращением вокруг продольной оси, тело прямое. Винт либо 180, либо 360. Больше мало кто из паркуристов делает.

Энджел дроп (Angel drop) — Сальто назад прогнувшись, исполняемое из положения Cat leap.

Овербах (гейнер) (Overbah) — При прыжке вперёд выполняется сальто назад. Делается в группировке, с места или разбега. С высоты.

Овербах прогнувшись (открытый гейнер) (Overbah sag) — Овербах выполняемый без группировки, с прогибом в спине. С места и с высоты.

Внутренний гейнер (Overbah reverse) — Сальто вперед, при прыжке назад. Делается с высоты.

Лемминг (Lemming) — Овербах, при котором крутка делается махом ноги. Выполняется с разбега. Как правило с высоты, но может выполнятся и на плоскости

Коркс-крю — Овербах с винтом. В группировке или без неё.

Стрекосат — Маховое сальто назад с разбега, в плоскости перпендикулярной линии разбега.

Колесо без рук (Flywheel) — Вращение вбок, через голову, тело в вертикальной плоскости. Выполняется с разбега.

Арабское сальто (Arabflip) — Вращение вбок, в вертикальной плоскости, в группировке.

Арабское перекидное (Arabflip throw over) — Арабское сальто, при котором спина расположена горизонтально, а ноги перекидываются через себя. Выполняется в группировке или согнувшись. В паркуре может применяться как прыжок с высоты, так и для преодоления препятствий.

Мисти (Mysty) — Арабское сальто, после которого трейсер становится лицом противоположно направлению движения. Достигается прижатием головы к плечу. В гимнастике считается грубой ошибкой.

Дакаскос (Dacascos) — Вращение вбок (как при арабском сальто) в плоскости, перпендикулярной плоскости разбега.

Внутреннее боковое — Прыжок с высоты с вращением вбок, в плоскости, перпендикулярной грани препятствия, с которого осуществляется прыжок, в сторону противоположную направлению разбега (головой в сторону грани).

Сегун фай (Segun Fai) — Рандат без рук. Может выполнятся с винтом. Делается с разбегу.

Бедуинское сальто (Bedouinflip; butterfly) — Вращение в горизонтальной плоскости, тело параллельно земле. Ноги как правило идут одна за другой, взмахивая над головой. Варианты: вращение может идти не в горизонтальной плоскости, а под углом- это вариант из капуйеро. Также ноги могут не выходить из плоскости вращения. Часто исполняется в программах тау-лу в у-шу.

Би-твист (B-twist) (джан-туи в у-шу) — Вращение вытянутого тела вокруг продольной оси в горизонтальной плоскости. Заход как на бедуинское, только вместо маха ногами — вращение.

Передний винт (Screw) — С разбегу совершается прыжок вперед, тело вытягивается параллельно земле, и происходит вращение вокруг продольной оси. Делал Бель (он там после этого ещё в Cat leap входил сразу).

Волфлип (Wallflip) — Сальто назад с толчком ногой от стены. Как вариант: после 2, 3 или 4 шагов по стене.

Волфлип с винтом (Wallflip screw) — волфлип с вращением вокруг продольной оси, на 180 или 360 градусов.

Арабское сальто со стены (Arabian wallflip) — Арабское сальто, после одного, двух или трех шагов вверх по стене.

Тринити флип (Trinity flip) — Бедуинское сальто от стены.

Винт после толчка от стены (Wallscrew) — Передний винт после отталкивания двумя ногами от стены.

Передний волфлип (Wallflip front) — Сальто вперёд после толчка от стены или после двух шагов вверх по стене.

Сальто вперёд после тик-така (Tic-tac frontflip) — После толчка ногой от стены сбоку (tic-tac) выполняется переднее сальто. Делается с разбегу.

Сальто вперёд с толчком рукой от стены (Frontflip Handpop) — При беге в направлении стены под углом выполняется обычное сальто вперёд, с толчком рукой от стены, что изменяет траекторию и придает дополнительную высоту.

Волспин (Wallpalm) — Трюк, при котором трейсер подбегает к стене, выпрыгивает, ставит две руки на стену, вращается через них в плоскости, параллельной стене. Как правило одна рука задает крутку, вторая опорная (хотя опоры там немного).

Боковое от стены (Wallpalm pop) — Сальто вбок после одного или двух шагов по стене, в плоскости, параллельной стене.

Обратный волспин (Wallpalm reverse) — С разбегу ставится рука на стену, выбрасываются прямые ноги вбок с вращением через руку (в плоскости, параллельной стене), затем происходит докрутка второй рукой. Редкий трюк.


Прежде чем *Создать Тему* или *Создать Ответ* тебе необходимо зарегистрироваться иначе, Мы не сможем дать тебе информацию за которой Ты сюда попал.
 
Форум » Развитие » Советы для Новичков. » Список элементов * AcroStreet *
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



 

 Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz