Пятница, 29.03.2024, 15:00

Приветствую Вас Гость
AcroStreet | | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат

 

Друзья сайта

Статистика



Google

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развитие » *Готовые_Описания_Выполнение_Элементов* » Техника Выполнения Переднего Сальта... (* FRONT FLIP *)
Техника Выполнения Переднего Сальта...
L_I_M_PДата: Среда, 14.05.2008, 05:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
* FRONT FLIP *
Переднее сальто (или front flip) одно из первых, которое начинают новички при своем изучении акробатики. Однако, при своей кажущейся простоте, на самом деле все не так. Почему учатся сначала делать переднее сальто? Ответ прост: человек привык к переворотам вперед. Его мозжечок знает, что раньше делал эти движения. Каждый в детстве кувыркался через голову, делал кувырки вперед на физкультуре, ну или занимался тому подобной фигней =). Значит первым делом человек автоматически будет пробовать именно переднее сальто, когда станет задумываться об исполнении акробатических элементов. И тут возникают определенные сложности:

Правильное исполнение переднего требует очень хорошей координации и определенной физической подготовки. Плюс к этому знание теории его исполнения на достаточно высоком уровне!! Это важно. Это важно ко всем элементам, которые в дальнейшем будут описаны нами.
Учиться делать переднее сальто лучше всего либо в снег, либо на матах. Так как неправильное исполнение на жестком покрытии может привести к травмам, которые в дальнейшем не очень хорошо скажутся на здоровье )). Значит, все условия соблюдены, все готово. Теперь переходим к самой основе. И так, сейчас я расскажу технику исполнения переднего сальто на месте на плоскости. Конечно, для обучения лучше начинать делать его с разбегу. Это важно! Просто туториал про выполнение переднего с места дает возможность понять вам ВСЕ фазы этого элемента. С разбегу он выполняется абсолютно так же, только ноги в начале сгибать не нужно, это заменяется вальцетом. Об особенностях читать после туториала. Весь tutorial сделан в несколько шагов.

Шаг первый: Начинать переднее нужно с носочков, это позволяет сделать правильный отскок. Исходное положение - руки сверху. Стоять прямо, напрягать мышцы не нужно.

Шаг второй: Замах. Можно считать это одним из самых важных частей выполнения этого трюка, так как от него на 60% зависит успех выполнения этого элемента. Руки отводятся немного назад из положения руки сверху и сгибаются в локтях (соответственно, существует море вариаций на эту тему, но я говорю, как считаю нужным). Параллельно с этим немного согнуть ноги, не доставая пятками до пола. В одной из последних фаз маха тело немного наклонить вперед, что бы сделать правильный выпрыг (об этом в следующем шаге).

Шаг третий: Еще одна важная часть исполнения переднего сальто, это выпрыг. При выполнении его с места он делается вверх, при этом тело в момент, когда ноги начали отрываться от земли, должно быть где-то под углом в 45 градусов к поверхности земли. Это должно помочь сделать выпрыг правильным. В идеале после front flip’a вы должны приземлиться в ту же точку, где стояли в начале. В этом положении корпус должен как бы замереть на месте и следующие несколько шагов быть в таком же положении.Ноги подносим к телу, и все это дело довершаем махом руками, идущим опять же непрерывно из-за головы.

Шаг четвертый: Группировка. Еще одна из важных составляющих переднего. Чем она плотнее, тем быстрее идет вращение и тем красивее выглядит элемент. Руки должны обхватывать не колени, а голени. Собственно группировка так же очень важна. Красиво смотрится группировка при положении ног, когда они прижаты вплотную к плечам и немного разведены друг от друга. Так же существует группировка ноги вплотную друг к другу. Смотрится красиво, когда уже выработана определенная техника и профессионализм. На начальном этапе есть большая вероятность ударится об колено челюстью, носом или тому подобным местом. Так же не исключается возможность перелома (нос) при неуклюжем ударе.

Шаг пятый: Вращение. Тут собственно должно быть все понятно, потому что ничего сложного в этом нету. Правда, что бы привыкнуть к чувству пространства, все равно должно пройти какое-то время. Сразу разгруппировываться вовремя получается очень не у многих

Шаг шестой:Когда ваш корпус вновь достигает вертикального положения, настает пора для разгруппировки. Тело, достигнув вертикального положения, должно в нем и оставаться до конца выполнения акро-элемента. Ноги должны вылетать резко, без задержки. Задержка = перекрут.

Частые Ошибки:

1) неправильный мах или его отсутствие вообще.
2) неправильный выпрыг или неправильное положение тела в момент толчка.
3) Неплотная группировка.
4) Разгруппировка. Она бывает либо слишком рано, либо ее вообще не делают, оставляя руки на коленях до самого приземления на ноги. Естественно на прямые ноги его тогда сделать уже не реально. Так же очень часто бывает перекрут из за этого с плачевными последствиями. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО держать тело ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ЗЕМЛЕ, когда начинаешь разгруппировываться и не уводить его вперед.

Теперь нужно отметить об особенностях выполнения элемента с разбегу. Все элементы и шаги выполнения переднего сальто должны соблюдаться так же, как если бы вы делали его с места, как описано в туториале, но здесь так же важно сделать правильный вальцет (или как по-другому называют подскок). Он должен идти на прямые ноги. При вальцете перед прыжком ни в коем случае нельзя приседать. Это гасит инерцию и делает все усилия разбега сведенными практически на нет. Толчок делается прямыми ногами как только они касаются земли. Тело так же желательно держать в горизонтальном положении, а потом следовать инструкции выше). Единственная разница, что здесь по инерции вас понесет немного вперед. Вроде бы усе. При выполнении элемента с разбега это даст вам дополнительное время для кручения и ускорит закрутку. Так же очень стоит отметить!!! НЕ ПЕРЕДУМЫВАЙТЕ выполнять трюк, когда уже начали делать это. Последствия могут оказаться очень плачевным...Конец...


Прежде чем *Создать Тему* или *Создать Ответ* тебе необходимо зарегистрироваться иначе, Мы не сможем дать тебе информацию за которой Ты сюда попал.
 
Форум » Развитие » *Готовые_Описания_Выполнение_Элементов* » Техника Выполнения Переднего Сальта... (* FRONT FLIP *)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



 

 Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz