Пятница, 29.03.2024, 00:27

Приветствую Вас Гость
AcroStreet | | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат

 

Друзья сайта

Статистика



Google

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развитие » *Готовые_Описания_Выполнение_Элементов* » Техника Выполнения Арабского Сальта (Бочка)
Техника Выполнения Арабского Сальта (Бочка)
L_I_M_PДата: Суббота, 10.05.2008, 17:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Техника Выполнения Арабского Сальта (Бочка)

1) Разбег с предварительным зрительным выделением точки отталкивания.

2) После разбега находясь в точке отталкивания носок ступни при этом смотрит вперёд, зрительно выделить для себя точку приземления маховой ноги.

3) Толчок ноги производится полный: Опорная толчковая нога сгибается в колене в голеностопе. Выпремляется колено одновременно и голеностоп и выпремляется тело для выделения высоты. Тянись плечами вверх. Мах ногой идёт небольшой, но полный.

4) Вращение идёт через (голову/плечи) НЕ через спину! Тело прямое! Вращение так же задаётся (руками/махом ноги/головой)

5) Приземление плавное маховая нога приземляется на носок постепенно на полную ступню, толчковая нога должна приземлиться горазда позже чем маховая, по возможности можно вообще её не ставить а удерживать на воздухе.

Тело по возможности можно наклониться в Бок , (НО НЕ В ПЕРЁД!!!)

Частые ошибки:
1) Не докручивание и приземление либо на бок либо на попу. Причина: Маленькая Высота из-за срывания сальта вылетая не плечами вверх, а тупо ложась на спину без отталкивания.

2) На толчковой ноге ступня повёрнута в бок (а должна быть направлена вперёд) в процессе чего опять вращение идёт через спину, а не через голову.

3) Спотыкание перед толчком: это грубая ошибка т.к из-за неё можно упасть на спину и сбить дыхание. Чтобы этого не произошло надо перед отталкиванием при подпрыгнуть и удобно поставить ступню так как удобно, но носок должен смотреть вперёд куда и направлено сальто.

Изменение или Закрепление Техники: После того как Ты научился выполнять этот Элемент в среднем уровне можно по эксперементировать. С головой т.е менять положение головы/взгляда в процессе полёта. Если Тебе не нравится то что спина сгибается в полёте сложи рука за спиной.

...Фото добавлю позже...


Прежде чем *Создать Тему* или *Создать Ответ* тебе необходимо зарегистрироваться иначе, Мы не сможем дать тебе информацию за которой Ты сюда попал.
 
Форум » Развитие » *Готовые_Описания_Выполнение_Элементов* » Техника Выполнения Арабского Сальта (Бочка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



 

 Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz